Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 04:37
94,07|99,93|66,91
15:59, 17 Октября 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

Депутаты одобрили покупку помещений для размещения филиалов МФЦ в 9 районах Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Для размещения структурных подразделений многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в госсобственность островного региона будут приобретены нежилые помещения в 9 районах области. Согласование данного правительственного решения состоялось 17 октября в Сахалинской областной думе. Большинство законодателей поддержало данное решение и проголосовало «за».

По словам руководителя областного агентства по информационным технологиям и связи Николая Павлова, уже 5 ноября такой центр начнет работу в Южно-Сахалинске. Предполагается, что во всех районах области появятся его структурные подразделения – разумеется, в зависимости от численности населения. Сегодня депутаты одобрили покупку нежилых помещений для размещения в них филиалов учреждения в 9 муниципалитетах – Корсаковском, Холмском, Охинском, Ногликском, Смирныховском, Анивском, Долинском, Тымовском и Северо-Курильском.

«Многофункциональный центр – новое для нашей области явление, - считает Павлов. – Мы уверены, что оно будет пользоваться большой популярностью у сахалинцев и курильчан. В начале запуска там будет предоставляться 31 гос- и муниципальная услуга, однако уже до конца года этот показатель будет увеличен до 44. Кроме того, на базе центра будут функционировать различные сервисы – например, в отрасли ЖКХ».

Обслуживание одного клиента теперь должно занимать не более 15 мин. Услуги центра оказываются на безвозмездной основе. Помещение центра и всех его филиалов будет поделено на две зоны – сектор информирования и ожидания и сектор приема заявителей. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?