Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 20:28
94,32|100,28|66,91
10:21, 13 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Поздравление Губернатора Сахалинской области А.В.Хорошавина с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Официальное фото Губернатора-3 crop - копия.jpg
Уважаемые труженики села, работники агропромышленного и перерабатывающего комплекса, ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Ваш труд имеет особое значение для Сахалинской области, от которого напрямую зависит продовольственная безопасность островного региона, здоровье и благополучие сахалинцев и курильчан. И потому важно, чтобы сельскохозяйственная отрасль развивалась стабильно и поступательно.

Уверен, этому будет способствовать реализация новой программы в аграрном комплексе области, рассчитанной до 2020 года. Большое внимание в ней уделяется созданию условий для ввода современных производств полного цикла от выращивания кормов до выпуска высокотехнологичной готовой продукции. Подобный инвестиционный проект осуществляется в Красногорске, первая очередь которого будет запущена к концу этого года. 

Правительство Сахалинской области активно поддерживает создание новых мощностей и в других муниципальных образованиях. Например, в ближайшие годы в Анивском районе будут построены  молочно-товарная ферма, теплицы для круглогодичного выращивания овощей, свинокомплекс. Проводится работа по техническому перевооружению отрасли, приобретению для сельхозпредприятий области уборочных комбайнов.

Развитие сельского хозяйства – это не только переоснащение производственной базы. Прежде всего, мы делаем акцент на повышении качества жизни людей на селе. Продолжится строительство и реконструкция социальных объектов, в том числе школ, детских садов, домов культуры, библиотек. Особое внимание уделяется ремонту дорог, благоустройству населенных пунктов. Все это важно для создания комфортных условий для сельчан.

Свой профессиональный праздник вы встречаете с хорошими производственными достижениями. Мы ожидаем, что объемы сбора картофеля и овощей превысят прошлогодние показатели. И я благодарю многотысячный коллектив островных аграриев за добросовестный и самоотверженный труд.

Вы сделали все, чтобы обеспечить земляков качественными и свежими продуктами, и по праву заслужили добрые слова за преданность делу и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Сахалинской области. Желаю вам успехов в делах, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

А.Хорошавин, Губернатор Сахалинской области

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?