10:21, 13 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Поздравление Губернатора Сахалинской области А.В.Хорошавина с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уважаемые труженики села, работники агропромышленного и перерабатывающего комплекса, ветераны отрасли!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Ваш труд имеет особое значение для Сахалинской области, от которого напрямую зависит продовольственная безопасность островного региона, здоровье и благополучие сахалинцев и курильчан. И потому важно, чтобы сельскохозяйственная отрасль развивалась стабильно и поступательно.
Уверен, этому будет способствовать реализация новой программы в аграрном комплексе области, рассчитанной до 2020 года. Большое внимание в ней уделяется созданию условий для ввода современных производств полного цикла от выращивания кормов до выпуска высокотехнологичной готовой продукции. Подобный инвестиционный проект осуществляется в Красногорске, первая очередь которого будет запущена к концу этого года.
Правительство Сахалинской области активно поддерживает создание новых мощностей и в других муниципальных образованиях. Например, в ближайшие годы в Анивском районе будут построены молочно-товарная ферма, теплицы для круглогодичного выращивания овощей, свинокомплекс. Проводится работа по техническому перевооружению отрасли, приобретению для сельхозпредприятий области уборочных комбайнов.
Развитие сельского хозяйства – это не только переоснащение производственной базы. Прежде всего, мы делаем акцент на повышении качества жизни людей на селе. Продолжится строительство и реконструкция социальных объектов, в том числе школ, детских садов, домов культуры, библиотек. Особое внимание уделяется ремонту дорог, благоустройству населенных пунктов. Все это важно для создания комфортных условий для сельчан.
Свой профессиональный праздник вы встречаете с хорошими производственными достижениями. Мы ожидаем, что объемы сбора картофеля и овощей превысят прошлогодние показатели. И я благодарю многотысячный коллектив островных аграриев за добросовестный и самоотверженный труд.
Вы сделали все, чтобы обеспечить земляков качественными и свежими продуктами, и по праву заслужили добрые слова за преданность делу и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Сахалинской области. Желаю вам успехов в делах, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
А.Хорошавин, Губернатор Сахалинской области
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
Выбор редакции
- 10:02 Вчера Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
- 12:23 14 Мая На Сахалине открылась книжная выставка к юбилею островных историков-краеведов
- 10:16 14 Мая Сахалинские мастерицы представили культуру коренных народов на международной выставке в Москве
- 09:53 12 Мая Агентство стратегических инициатив запускает третий сезон конкурса "Знай наших"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?