Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:16
92,26|99,71|66,91
16:06, 8 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские каратисты приняли участие во всероссийских и международных соревнования «Кубок маршала Покрышкина»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

В Новосибирске завершились всероссийские и международные соревнования «Кубок маршала Покрышкина» по каратэ. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, островной регион, под руководством тренера Григория Ефремова представляли воспитанники СДЮСШОР по восточным видам единоборств мастер спорта России Расул Керимов и Владислав Ин.

- Расул Керимов выступал на международных соревнованиях в кумите среди спортсменов весовой категории до 84 кг, - комментирует итоги Григорий Ефремов. – Пройдя отборочный тур, в поединке за выход в финал Расул встречался со спортсменом из Алтайского края Робертом Утковым. Бой был равным, а в некоторых моментах, боковые судьи выносили решения не в пользу нашего спортсмена, хотя объективно, очки должны были идти Расулу.

Стоит отметить, Григорий Ефремов является судьей международной категории.

IMAG0077_1.jpg

- Необъективность судей, на мой взгляд, обусловлен  невысоким уровнем подготовки рефери и отсутствием опыта, - продолжает Григорий Ефремов. – В связи с этим, наш боец не смог выйти в финал и бороться за золотую медаль. В итоге Расул Керимов занял третье место.

Более успешно выступил Владислав Ин. В комплексах формальных упражнений – ката, он обошел 7 своих конкурентов и в финале выиграл у Сергея Куковицкого. По итогам состязаний, Владислав Ин выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?