Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:04
92,26|99,71|66,91
10:34, 8 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Углегорске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню музыки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ежегодно первого октября во всем мире отмечают День музыки. Этот праздник был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО и впервые проведен в 1975 году. Один из основателей и идейных вдохновителей праздника – великий русский композитор Дмитрий Шостакович. В России этот день отмечают с 1996 года.

В Углегорске центром музыкального образования и воспитания является детская школа искусств, открывшаяся в 1957 году. Традиционно ко Дню музыки ученики школы и их преподаватели подготовили праздничный концерт. Ребята сыграли на фортепиано известные мелодии из кинофильмов, а также классические произведения. Юные вокалистки исполнили несколько осенних, немного грустных, песен, а младший хор спел веселую «Детскую песенку».

На протяжении всего концерта ведущая Антонина Кононец рассказывала гостям о музыке и ее значении в нашей жизни, о музыкальных инструментах, читала стихи. Гостями концерта были конечно же родные и близкие выступающих учеников.

В завершение вечера инструментальный дуэт баяниста и балалаечника исполнил душевную русскую народную песню, рассказали ТИА «Острова « в администрации Углегорского муниципального района.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?