Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 17:45
93,44|99,58|66,91
10:46, 4 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине начал свою работу передвижной мастер-класс для кинолюбителей «Кино-Остров»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Преподаватели мастер-класса «Кино-Остров» посетили Александровск-Сахалинский 1-2 октября. Учредитель – Министерство культуры Сахалинской области, организатор – Областной центр народного творчества. Занятия по основам любительского кинопроизводства проходили в Доме народного творчества районного центра при Александровск-Сахалинского центрального районного дома культуры.

«Кино-Остров» был организован с целью мотивации и объединения действующих и потенциальных кинолюбителей северных районов Сахалинской области. Эти районы являются редкими участниками областных кинофестивалей, хотя их жители участвуют в других фестивалях самых разных жанров. Организаторы уверены, что этих районах есть все предпосылки для появления новых кинолюбителей или любительских киноформирований.

В киногруппе были задействованы авторы любительских и профессиональных, кинофильмов Евгений Коль и Сергей Штангель (г. Южно-Сахалинск), Кирилл Макаренков, Юлия Нестерова и Алексей Лукашевич (г.Москва).

В отличие от сугубо специализированного мастер-класса, прошедшего в Южно-Сахалинске, занятия были построены по принципу «от простого к сложному». За два дня занятий посетители узнали об эволюции идеи, принципах использования различных устройств, особенностях монтажа и монтажной драматургии. Весь мастер-класс был ориентирован не на развитие профессионалов, а на предоставление базовых знаний кинолюбителям.

 

Следующие на пути «Кино-Острова» - пгт. Ноглики и г. Оха, сообщает Сахалинский Областной центр народного творчества.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?