«Элвари Сахалин» - бронзовый призер турнира в Хабаровске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Хабаровске состоялся розыгрыш Кубка ректора ТОГУ по волейболу среди мужских команд, посвященный 55-летию этого университета.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, участниками состязаний стали «ТОГУ», «ДВГУПС», «ХГАЭиП», «Сбербанк» (все – Хабаровск), «БГПУ» (Благовещенск), «Элвари Сахалин» (Южно-Сахалинск). Для островных волейболистов турнир стал одним из этапов подготовки к чемпионату России среди команд высшей лиги «Б».
Турнир получился необычайно упорным. Судьба почти половины матчей (7 из 15!) решилась только на тай-брейке. Удачнее всех выступил «Сбербанк». Выиграв пять матчей, он стал победителем турнира. На втором месте – «ХГАЭиП». Бронзовым призером стал «Элвари Сахалин». Островная команда одолела «БГПУ» (3:2), «ТОГУ» (3:1) и «ДВГУПС» (3:0), но уступила «Сбербанку» (2:3) и «ХГАЭиП» (1:3). За чертой призеров остались «БГПУ», «ТОГУ» и «ДВГУПС». Причем, «ТОГУ», проигравший все пять матчей, все же сумел опередить «ДВГУПС». Дело в том, что у «ТОГУ» три поражения на тай-брейке (2:3), за каждое из которых он получил по 1 очку (всего 3), а «ДВГУПС» имеет в своем активе 2 очка за победу над «ТОГУ» (3:2).
Наград за третье место было удостоены Антон Пак, Иван Павлов, Филипп Коркин, Дмитрий Захаров, Станислав Тулаев, Артем Швырев, Виталий Загний, Андрей Мельников, Валентин Королев, Владимир Бирюков и тренер Андрей Барановский.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:41 9 Июня В Тымовском районе произошло ДТП
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?