Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 14:11
92,13|98,71|66,91
15:14, 12 Сентября 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

За последние дни военнослужащими Минобороны доставлено в районы паводка более 2000 тонн питьевой воды для местного населения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С начала сентября военнослужащие Министерства обороны доставили более 2000 тонн питьевой воды местному населению в районах паводка и в пункты временного размещения населения, в минувшие сутки — 183 тонны. Для этого задействованы около 40 автоцистерн (АЦПТ-5,6), входящих в состав сводных подразделений Минобороны России по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. 

Так, для организации подвоза питьевой воды в Амурской области применяется 11 автоцистерн, Еврейской автономной области — 10, в Хабаровском крае — около 20. 

Кроме того, для добычи и фильтрации питьевой воды в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, развернуты более 10 пунктов очистки воды — станции комплексной очистки воды СКО-10 и войсковые фильтровальные станций ВФС-2,5 и ВФС-10. 

 

Станции комплексной очистки воды СКО-10 и войсковые фильтровальные станций ВФС-10 предназначены для очистки воды от естественных загрязнений, обеззараживания, обезвреживания и опреснения воды. Пункты очистки способны фильтровать до 10 кубических метров воды в час. Кроме того, являясь мобильными (станции базируются на базе многоосных автомобилей «Камаз», «Урал» или на прицепах), данные системы способны в короткое время сменить место своей дислокации в зависимости от нужд в питьевой воде, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Минобороны России.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?