Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 20:20
94,09|100,53|66,91
14:02, 28 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Что влияет на здоровье сахалинцев и курильчан, выяснят в рамках обследования населения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В период с 5 по 20 сентября 2013 года Сахалинстат в рамках  обследований населения по социально-демографическим проблемам проведет на Сахалине и Курилах выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе ведомства.

Данное наблюдение проводится в целях получения статистической информации, характеризующей распространенность курения, употребления алкоголя и наркотиков, занятий физической культурой и спортом и других поведенческих факторов и их влияние на продолжительность жизни и состояние здоровья населения.

Всего в наблюдении примут участие 15 тысяч домохозяйств РФ, в том числе и 180 домохозяйств Сахалинской области: в Южно-Сахалинске, Невельске, Корсакове и сёлах: Пензенское Томаринского района и Восточное Макаровского района.

Обследование респондентов будут проводить специально уполномоченные работники (интервьюеры) с обязательным предъявлением служебного удостоверения Федеральной службы государственной статистики.

Это первое обследование, которое будет проходить с применением планшетных компьютеров. Вся процедура опроса в ходе проведения обследования будет автоматизирована.

Данные, содержащиеся в опросниках, и сведения, полученные от населения в ходе обследования, строго конфиденциальны и подлежат использованию исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

 

Итоги выборочного наблюдения поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, предназначены для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, приоритетного национального проекта «Здоровье».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?