Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 19:28
92,51|98,91|66,91
11:44, 27 Августа 2013 | Разнообразные статьи на актуальные темы

В сахалинском Корсакове продолжается капитальный ремонт улицы Гвардейской

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Корсакове продолжается капитальный ремонт улицы Гвардейской, одной из наиболее важных автомобильных артерий города. Точнее, ее реконструкция, которая включает в себя новое дорожное покрытие, тротуары, ливневые стоки, освещение и светофорное оборудование. Наверное, символично, что эта большая, очень затратная работа завершается именно в год 160-летнего юбилея Корсакова: старейший сахалинский город получает еще один отличный и долгожданный подарок.

Побывав недавно на Гвардейской неподалеку от моста, ведущего к выезду из города в сторону Пригородного, ваш корреспондент удостоверился, что подрядчики трудятся весьма споро. Отчетливо видно, что участок Гвардейской с обеих сторон оснащен железобетонным бордюром, и такой же строительный материал видим на дорожных примыканиях, то есть на выездах на другие улицы. Вдоль трассы высятся металлические опоры линии электроснабжения, осталось лишь смонтировать на них светильники. Вдоль улицы продолжается укладка бордюра, далее ожидается обустройство тротуара.

Корсаков.jpg

 

И если год-два назад приходилось говорить о том, что многое зависит от качества работы подрядчиков, то в этом году, похоже, работы по муниципальному заказу проходят в целом в установленные сроки.

Корсаков 2.jpg

Однако нельзя не заметить, что реконструкция идет и на другом участке Гвардейской – небольшом, но очень важном, идущем вдоль учкомбината. Здесь за последние дни стали убираться старые ограда и бордюр, далее строители приступят к другим ремонтным работам.

Для автолюбителей этот капремонт связан с временным перекрытием дороги на названном участке, однако, надеемся, работы не займут слишком много времени. А вот то, что потом улица станет ровной и гладкой, думается, горожане оценят по достоинству.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?