Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 17:37
92,51|98,91|66,91
09:26, 24 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

«День пожарного» состоялся в сахалинском лагере отдыха «Юбилейный»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

23 августа в лагере отдыха «Юбилейный» в с. Березняки состоялся «День пожарного». Соревнования для детей устроили сотрудники территориального отдела надзорной деятельности города  Южно-Сахалинска и специалисты Сахалинского отделения ВДПО, об этом ТИА «Острова» поведали в пресс-службе ведомства.

В конкурсе-соревновании  на противопожарную тематику приняли участие около 80 детей от 7 до 14 лет.  Восемь команд соревновались в знании правил пожарной безопасности, надевании боевой одежды (боевки) пожарного, умении соединить и собрать рукавную линию, сбить напором воды из пожарного ствола мяч, установленный на треноге и, конечно же, потушить «пожар» порошковым огнетушителем.

Все ребята успешно справились с заданиями, и показали хорошие знания правил пожарной безопасности.

По завершению соревнований все участники команд получили в подарок сладкие призы. Командам, занявшим первые три места, подарили спортинвентарь.

 

Подобная работа проводится территориальным отделом надзорной деятельности Южно-Сахалинска каждый год. Инспекторский состав выезжает с соревнованиями и конкурсами на противопожарную тематику в летние лагеря и детские площадки юга острова.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?