Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 00:19
94,09|100,53|66,91
10:41, 30 Июля 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

К.М. Строганов: В августе готовность к отопительному сезону должна составлять 50%

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вопросы подготовки к отопительному сезону были рассмотрены на совещании с главами муниципалитетов Сахалинской области под председательством исполняющего обязанности Губернатора Константина Строганова.

Говоря о ходе подготовки к зиме,  министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Георгий Митрик отметил, что далеко не все муниципальные образования на данный момент идут в графике запланированных работ. С 1 августа начнутся инспекционные поездки во все муниципальные образования области с целью оценки на местах реального положения дел, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе правительства области.

«Мы вкладываем в ЖКХ достаточно серьезные средства, - сказал Константин Строганов, - поэтому нам нужен конкретный результат. В августе во всех муниципальных образованиях готовность к отопительному сезону  должна составлять 50 %»

Руководитель государственной жилищной инспекции Виктория Кулик довела до присутствующих, что приказом Госстроя утверждена форма электронного паспорта многоквартирных, жилых домов и объектов коммунальной инфраструктуры (зарегистрирован в Минюсте 15.07.13 № 29056). Главам муниципальных образований было рекомендовано незамедлительно организовать работу по заполнению электронных паспортов для учета жилищного фонда.  Данная «инвентаризация» позволит оценить текущее состояние жилищного фонда в Сахалинской области, выявить  проблемные дома и, при необходимости, включить их в ту или иную жилищную программу.

Также на совещании были рассмотрены вопросы о выполнении плана по жилищному строительству и строительству детских садов на территориях муниципальных образований.

 

В рамках реализации плана мероприятий по реконструкции, капитальному ремонту социально значимых объектов и благоустройству муниципальных образований в 2013 году, решался вопрос о доступности избирательных участков  для маломобильных групп населения на муниципальных выборах в Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?