Близ Владивостока построят завод по производству сжиженного газа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Москва заинтересована в строительстве на Дальнем Востоке российско-японского завода по производству сжиженного природного газа (СПГ). Об этом в субботу в интервью японскомутелеканалу NHK заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы положительно оцениваем данный проект", - подчеркнул он, добавив, что для успешной реализации данной инициативы необходимо бороться с бюрократической волокитой. По словам министра, Россия готова обеспечить стабильные поставки СПГ в Японию, чьи потребности в топливе заметно возросли после аварии на АЭС "Фукусима-1" и прекращения работы ряда других атомных станций в 2011 году.
Строительство в районе Владивостока завода по производству сжиженного природного газа начнется в 2013 году, через четыре года он сможет начать работу. Ежегодно предприятие будет производить до десяти миллионов тонн СПГ, передает ИТАР-ТАСС.
В этот же день глава российского МИД провел в Токио переговоры со своим японским коллегой Коитиро Гэмбой, обсудив с ним широкий спектр вопросов двусторонних отношений и ситуацию на международной арене.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





