Сахалинские почтовики просят население отнестись с пониманием к возможным задержкам доставки отправлений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
УФПС Сахалинской области – филиал ФГУП «Почта России» – предупреждает о возможных задержках доставки почтовых отправлений из-за непредсказуемости сахалинской погоды и других факторов, не зависящих от предприятия.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе УФПС Сахалинской области, почта на Сахалин поступает наземным транспортом – через паромную переправу Холмск-Ванино и авиатранспортом, на регулярность движения которых оказывают влияние циклоны. В таких случаях почта скапливается на материке в подразделениях ФГУП «Почта России», ожидая своей очереди для отправки на Сахалин.
И без того сложную ситуацию доставки почты на Сахалин и Курильские острова усугубило то, что единственный теплоход со стабильным расписанием «Игорь Фархутдинов» отправлен на плановый ремонт. Ориентировочно судно выйдет на линию только в 20-х числах января 2012 года.
В настоящее время почта на Курилы доставляется попутными судами, что не всегда позволяет выдержать контрольные сроки и вызывает справедливые жалобы жителей самой труднодоступной части Сахалинской области.
Кроме того, ежегодно, всеобщая Новогодняя нагрузка возрастает в разы. Ввиду этого не стоит забывать о географических и климатических особенностях нашей страны и, по возможности, отправлять почтовые отправления и делать заказы в интернет-магазинах заблаговременно.
На данный момент сортировочные центры и места международного почтового обмена «Почты России» работают в усиленном режиме. В случае возникновения сбоев разработаны альтернативные маршруты доставки почтовых отправлений, укреплены рабочие смены.
В связи с этим, УФПС Сахалинской области просит отправителей и получателей отнестись с пониманием к возможным задержкам доставки почты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





