В 2011 г. в Сахалинской области снизились все основные показатели аварийности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, за 11 месяцев 2011 года на дорогах Сахалинской области зарегистрировано более 700 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 115 человек, ранения получил 931 участник дорожного движения.
Общее число происшествий снизилось на 8,5%, травмированных в авариях людей – на 7,5%. 68 ДТП совершили водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, за аналогичный период прошлого года – 69.
Снизилось в области количество наездов на пешеходов с 276 в 2010 году до 217 в текущем. Количество ДТП из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами составило 89, на тот же период 2010 года – 103. Число погибших людей в таких ДТП уменьшилось с 17 до 12, раненых – с 92 до 81.
При помощи приборов фото- и видеофиксации выявлены 93,744 тыс. правонарушения, за 11 месяцев прошлого года – 68,803.
Комплексами «Стрелка МФТ», «Арена» и «Сова», работающими в автоматическом режиме, выявлено 70,71 тыс. нарушений ПДД, за аналогичный период прошлого года – 41,405.
Напомним, недавно состоялось заключительное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Сахалинской области. В его рамках были рассмотрены вопросы взаимодействия служб и ведомств по ликвидации дорожно-транспортных происшествий и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Деятельность ГИБДД в данном направлении в нынешнем году признана удовлетворительной, принятые решения позволяют завершить 2011 год со снижением всех основных показателей аварийности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





