11:51, 7 Октября 2011 | Новости политики Сахалина и Курил
Мэр Южно-Сахалинска встретился с депутатом парламента Германии Рольфом Хемпельманном
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин встретился с депутатом Бундестага (парламента) Германии Рольфом Хемпельманном, который с ознакомительным визитом прибыл в Южно-Сахалинск.
Как пояснил гость из Германии, цель его визита на Сахалин – изучить возможности взаимовыгодного сотрудничества. Он сообщил, что входит в состав комитета Бундестага по экономике и технологиям.
«Россия является самым перспективным партнером Германии. Поэтому важно иметь хорошие партнерские отношения между нашими странами. Россия богата ресурсами, а Германия – технологиями, сфера сотрудничества может быть очень широкой», - отметил Рольф Хемпельманн.
Он собирается предложить организаторам ежегодного российско-германского экономического форума провести данное мероприятие в Южно-Сахалинске. «Когда такой форум мы провели в Омске, нам удалось создать там своего рода кластер - объединение различных отраслей промышленности (машиностроения, сталелитейной отрасли, АПК и прочее), в которых сейчас взаимодействуют немецкий и российский бизнес, сочетая немецкие технологии и возможности местной промышленности», - пояснил депутат. Аналогичная форма взаимодействия, считает он, может быть применена и на Сахалине, в том числе в Южно-Сахалинске.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации г. Южно-Сахалинска, мэр областного центра Андрей Лобкин поддержал инициативу гостя, сообщив, что такое сотрудничество было бы полезным в жилищном и дорожном строительстве, в обновлении автопарка общественного транспорта города, в сфере энергосбережения и в обмене опытом работы муниципальных администраций.
Рольф Хемпельманн в ходе нынешнего визита собирается встретиться с депутатами Сахалинской областной Думы, посетить объекты нефтегазовых компаний, работающих в Сахалинской области. Он также отметил, что в ближайшем будущем собирается вернуться на Сахалин, но уже не один, а с представителями деловых кругов Германии, чтобы обсудить конкретные проекты для сотрудничества.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





