QR-коды для посещения общественных мест в Сахалинской области вводить не намерены
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией сахалинцам и курильчанам рекомендовано пройти добровольную вакцинацию от коронавируса. Работодателям рекомендуется предоставлять два выходных дня с сохранением заработной платы для сотрудников, чтобы они могли пройти вакцинацию, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
С 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно в Сахалинской области вводятся ограничения на время работы предприятий, которые занимаются организацией зрелищно-развлекательных мероприятий и оказывают услуги общественного питания. Им запрещено работать с 24.00 до 6.00 часов. Также вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.
Уровень коллективного иммунитета на предприятиях общественного питания, сфер образования и здравоохранения, ЖКХ, транспорта и бытового обслуживания, а также социальных служб предлагается поднять до 80 процентов. С этой целью правительство Сахалинской области намерено создавать необходимые условия для удобной вакцинации в нерабочие дни, вплоть до 7 ноября. Прививочные пункты будут работать круглосуточно.
Жителей региона старше 60 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, но не сделал прививку и не переболел, призывают соблюдать режим самоизоляции на дому.
Ряд сахалинских предпринимателей вышел с инициативой о премировании жителей старшего поколения, находящихся в зоне риска и желающих привиться. Люди смогут получить единовременную финансовую выплату в размере 1000 рублей. Правила получения этой суммы будут сообщены дополнительно.
Сейчас QR-коды для посещения общественных мест в регионе вводить не намерены. Правительство Сахалинской области отказалось идти по пути, который бы нанес существенный ущерб экономике и местному бизнесу.
Напомним, что в регионе сохраняется режим обязательного ношения масок в общественных местах и общественном транспорте, а также необходимость соблюдения социальной дистанции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





