Островные боксеры завоевали призовые места на турнире в Хабаровске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Восьмые межрегиональные соревнования по боксу класса «Б» на Кубок мэра состоялись в Хабаровске. С 10 по 15 декабря за лидерство на турнире боролись более сотни участников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Якутска, городов Приморского края и Еврейской автономной области. Сахалинскую область на соревнованиях представили двенадцать спортсменов из областного центра, Невельска, Томари, Долинска и Макарова.
Как рассказали в спортивной школе "Кристалл", спортсмены выступали в тринадцати весовых и двух возрастных категориях – юноши (15-16 лет) и юниоры (17-18 лет).
Воспитанник Александра Якушева Артем Васильев из южносахалинской спортивной школы «Кристалл» стал золотым призером. Еще одному подопечному этого тренера Баишбеку Уулу Жусупу не удалось пробиться в лидеры, и он занял второе место.
– Баишбек – единственный, кто провел на этом турнире четыре боя и дошел до финала. Спортсмен получил два специальных приза: за самый зрелищный бой и за волю к победе, – рассказывает Александр Якушев.
Бронзовую награду на хабаровском турнире получил южносахалинец Ринат Мурсалов. Александр Якушев, в свою очередь, удостоился благодарности от Хабаровской федерации бокса как тренер победителя.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





