«Мечта» из Южно-Сахалинска успешно выступила в Москве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С победой с десятого юбилейного фестиваля-конкурса «Мировые таланты» вернулся из Москвы коллектив «Анимэ» южно-сахалинского хореографического центра «Мечта». Мероприятие проводится под эгидой Союза кинематографистов России ежегодно и собирает более 1000 участников. В этом году в конкурсе приняло участие 47 коллективов, в том числе из Китая и Белоруссии, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на мэрию областного центра.
Хореографический ансамбль «Анимэ» из Южно-Сахалинска представил на суд жюри две композиции: «Огни Бродвея» и «Мечта», которые нашли свое воплощение средствами современной хореографии. Жюри, в состав которого входили видные деятели искусств России, в частности, доцент Российской академии музыки им. Гнессиных, солист Большого театра Леонид Бомштейн, кандидат искусствоведения, преподаватель Московской государственной академии хореографии Оксана Карнович, член-корреспондент Российской академии художеств Мария Переяславец, высоко оценили образное решение номеров и костюмы сахалинских танцовщиц.
- Для наших воспитанниц этот конкурс стал большим испытанием, конкуренция действительно сильнейшая, но девочки благодаря высокому уровню исполнительского мастерства достойно представили регион на столичной сцене, став лауреатами 1 степени в номинации «Танцевальное творчество», - рассказал директор хореографического центра «Мечта» Павел Колпаков. - Мы всегда стараемся создавать условия для развития наших танцоров, организовывать выезды на подобные конкурсы. Только так, в атмосфере состязания и творчества, перенимая опыт у других участников, вдохновляясь общением с ведущими экспертами танцевального мира, девочки смогут достичь новых высот и успехов.
И задел для этого уже есть - центр «Мечта» получил приглашение на следующий конкурс в Москве.
Помимо конкурсных испытаний, которые длились в течение трех дней, юные артисты поучаствовали в мастер-классах, посетили парки Москвы, посетили экспозиции Третьяковской галереи, Оружейной палаты Московского Кремля и мюзикл в московском театре оперетты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
11:11 Сегодня Сахалинка, решив подзаработать, предоставила мошенникам доступ к телефону и мобильному банку
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





