Тихоокеанское
информационное агентство
23 Февраля 2026
Сейчас 15:03
76,75|90,28
10:30, 6 Августа 2019 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинец оплатил уголовный штраф, чтобы избежать более сурового наказания

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинец оплатил уголовный штраф в ходе рассмотрения судебного заседания, чтобы не ухудшить своё положение более строгим видом наказания. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФССП.

Житель Корсаковского района был привлечён к уголовной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей за совершение кражи.

Будучи уведомленным о последствиях неуплаты штрафа в добровольном порядке в установленные законодательством сроки, гражданин предупреждения судебного пристава-исполнителя проигнорировал и стал избегать общения с ним. В связи с этим, сотрудник ведомства обратился в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания.

По данному факту состоялось судебное заседание, в ходе которого мужчина в срочном порядке погасил задолженность в полном объёме и представил судебному приставу-исполнителю квитанцию. А представитель закона, в свою очередь, отозвал представление в связи с фактическим исполнением должником требования исполнительного документа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?