Экспорт лосося через Приморье за неделю снизился вдвое
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В морском порту Владивостока темп экспорта поступающих из районов берегового промысла Дальнего Востока тихоокеанских лососей за прошлую неделю снизился до 2,3 тысячи тонн. Общий объём экспорта составляет более 37 процентов от поступивших во Владивосток лососёвых.
По данным отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, с начала лососёвой путины этого года по настоящее время (на 18 октября) через порт Владивостока отправлено за рубеж 41,2 тысячи тонн лососёвых видов рыб. В основном это горбуша, затем идут кета и нерка. Доля экспорта составила 37,5 процента от общего количества поступивших во Владивосток лососёвых нового улова.
На прошлой неделе темп экспорта лососёвых через порт Владивостока по сравнению с предыдущей неделей октября, когда на экспорт было отгружено 5 тыс. тонн, снизился до 2,3 тыс. тонн.
С середины августа, когда поставки лосося за рубеж перешли в активную фазу, по настоящее время на экспорт ушло 33,9 тыс. тонн лососёвых, это 23,4 тыс. тонн горбуши, 7,7 тыс. тонн кеты, 2,6 тыс. тонн нерки, 215 тонн кижуча и 2 тонны гольца. В то же время, с начала путины, начавшейся 01 июня, по середину августа на экспорт через порт Владивостока было отправлено всего 7,3 тыс. тонн красной рыбы.
Экспортированная продукция, по прибытии из районов прибрежного лова во Владивосток, была выгружена на портовые холодильники, а затем, спустя некоторое время, отгружена на уходящие за рубеж транспортные суда.
На 17 октября этого года, с начала путины, в порт Владивостока из районов прибрежного промысла Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна доставлено 110,1 тысячи тонн лососёвых, которые были выгружены на портовые холодильники, а также на ж/д и автомобильный транспорт.
По данным Росрыболовства, за лососёвую путину этого года в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 425,5 тысяч тонн тихоокеанских лососей. На Камчатке объём вылова составил - 230,3 тыс. тонн, на Сахалине добыча составила более 100,5 тыс. тонн, в Хабаровском крае - 85 тыс. тонн. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе сахалинского управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО
10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
11:08 Сегодня Юные сахалинцы определили сильнейших на региональном этапе фестиваля ГТО
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
- 10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
- 09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО
- 09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?