09:34, 6 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
«Сахалин ОГАУ» в Хорватии одержал вторую победу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Юношеская команда «Сахалин ОГАУ» (2001 – 2002 г.р.), находящаяся на учебно-тренировочных сборах в Хорватии, провела второй товарищеский матч. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на этот раз соперником островных футболистов была «Пазинка» из Пореча, выступающая в III юниорской лиге Хорватии.
«Сахалин ОГАУ» вышел на поле практически в том же составе, что и в предыдущем матче. Только вместо Дениса Кима играл Максим Минаев. Ряды запасных игроков пополнили Никита Шуршаков и Кирилл Жмурко.
Сразу после приветствия хорватские футболисты ринулись в атаку. Уже на второй минуте встречи защитник соперника с 20 метров нанес мощнейший удар в створ ворот россиян. Ошибка вратаря Дмитрия Власова, неправильно рассчитавшего траекторию полета мяча, привела к тому, что сахалинцы оказались в роли догоняющих – 0:1. Островные футболисты начали прессинговать, но большинство усилий не приводило к желаемому результату. Помимо этого, в первом тайме судья не засчитал гол со штрафного, выполненного Данилой Моториным. Тренер «Сахалин ОГАУ» Златко Станкович принял решение провести ряд замен, но мяч упорно не хотел идти в ворота противника. Несколько моментов, в том числе выход один на один с вратарем Максима Аполонина, не были реализованы.
Перелом в игре наступил во втором тайме. Место голкипера в воротах занял Никита Шуршаков. Сахалинцы, получившие четкие указания Златко Станковича, пошли в наступление и на 34 минуте передачами с флангов, доставили мяч Никите Сулейманову. Тот, в свою очередь, сильным ударом послал его в верхний угол ворот – 1:1. Спустя всего 3 минуты Никита Сулейманов дал хороший пас с центра поля в штрафную площадку Дмитрию Горячкину. Горячкин сыграл в стенку с Максимом Аполониным. Удар – гол!
Не снижая темпа «Сахалин ОГАУ» продолжал прессинговать по всему полю. Мяч еще несколько раз попадал в стойку и перекладину, но до конца игры так и не побывал в сетке ворот соперника. Тем не менее «Сахалин ОГАУ» праздновал победу. Счет – 2:1.
Следующую игру «Сахалин ОГАУ» проведет в городе Цриквеница. Сахалинцам будет противостоять сборная команда области «Приморя».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





