В администрации Южно-Сахалинска состоялось совещание по качеству застройки в селе Дальнее
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин провел рабочее совещание по строительству жилья в новом микрорайоне села Дальнего. Поводом для этого стали обращения жителей новостроек, озвученные в ходе недавней встречи сельчан с градоначальником.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на совещание были приглашены представители компании-застройщика - ООО «Армсахстрой», управляющей организации, обслуживающей новые дома, начальник отдела по управлению селом Дальнее, а также руководители структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска и специалисты, курирующие капитальное строительство жилья в городском округе.
Как доложил руководитель МКУ «Управление капитального строительства города Южно-Сахалинска» Андрей Ковальчук, по фактам из обращений граждан была проведена проверка. Специалисты управления осмотрели ряд квартир, от владельцев которых поступили жалобы на высокую влажность в помещениях и другие проблемы. В результате комиссия сочла претензии к застройщику обоснованными и подготовила ряд рекомендаций для устранения выявленных нарушений. Представители компании «Армсахстрой» согласились с мнением экспертов и обязались в короткие сроки подготовить техническое решение для ликвидации недостатков, возникших в процессе эксплуатации жилых помещений.
Кроме того, Андрей Лобкин рекомендовал застройщику заключить договор на осуществление технического надзора за строительством и провести экспертизу проектной документации по домам первой очереди, от жильцов которой поступило наибольшее количество обращений.
- Поскольку речь идет о комфортной жизни наших горожан, тем более, что часть из этих домов участвует в муниципальных жилищных программах, я поставил перед профильными специалистами задачу пересмотреть систему контроля за исполнением рекомендаций и качеством строящегося жилья в Дальнем, - отметил Андрей Лобкин.
Также на совещании был затронут вопрос взаимоотношений новоселов с управляющей компанией, работа которой вызывает нарекания у граждан. Мэр рекомендовал усилить взаимодействие с жильцами и внимательнее относиться к их жалобам и просьбам, чаще проводить встречи и вести активную информационную работу. Андрей Лобкин предложил провести встречу с жильцов новых домов с застройщиком, управляющей компанией, представителями администрации, на которой граждане смогут задать все интересующие их вопросы. Встреча состоится 4 апреля в 19.00 в школе села Дальнего.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





