В детских садиках Южно-Сахалинска продолжится установка игровых площадок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске воспитатели детских садиков и оргкомитет Фонда "Спорт против подворотни" обсудили вопросы установки новых детских игровых площадок и новые конкурсы второго детского чемпионата семейных эстафет "Папа,мама,я - спортивная семья!".
Об этом стало известно в ходе встречи руководителя фонда "Спорт против подворотни" и регионального отделения всероссийского клуба "Золотая Шайба" Андрея Хапочкина с коллективами детских садиков второго округа островной столицы.
Напомним, что в сентябре прошлого года в первых семейных эстафетах приняло участие более двадцати команд дошкольных учреждений. В состав каждой команд входили шесть малышей, их родители, работники детсадиков. В марте этого года шесть детских садиков островной столицы "Звездочка", "Колокольчик", "Русалочка", "Журавленок", "Золушка" и логопедический детсад N6 приняли участие в суперфинале семейных эстафет "Папа, мама, я - спортивная семья!".
Как стало известно ТИА «Острова», сегодня инициаторы и участники эстафет обсудили идеи новых конкурсов, а также, по уже сложившейся традиции, выбирали для своих садиков детские площадки и комплексы.
"Уже несколько лет мы помогаем городским властям и добиваясь дополнительных средств из областного бюджета устанавливаем для малышей самые современные детские площадки и игровые комплексы, - сказал Андрей Хапочкин. - Современные игровые спортивные комплексы также установлены в начальной седьмой школе и в первой гимназии. В этом году, осенью, будут установлены площадки еще в 12-ти дошкольных учреждениях, а также в восьмой школе и второй гимназии. Вообще, было бы оптимальным, чтобы областную помощь по установке детских площадок получали бы все районы в рамках областной программы, но здесь, видимо необходима большая активность муниципалитетов. Тогда при защите проекта такой программы у нас было бы больше шансов по ее реализации на территории всей области".
"Вы знаете насколько интересней нашим малышам играть на таких площадках! - сказала заведующая детским садиком "Полянка" Лариса Корниенко. - Детей за уши не оттащишь с этих горок и лазалок! И очень важно, что они безопасные, яркие и очень эффективные в развивающих играх. Конечно же хочется, чтобы каждая группа имела бы такие игровые комплексы".
В настоящий момент проведены все необходимые процедуры по приобретению выбранных коллективами детсадов игровых детских комплексов. Площадки уже совсем скоро будут доставлены в Сахалинскую область. А площадки, которые сегодня выбрали для южносахалинских детских садиков, уже в следующем году станут красивыми и нужными спортивными и эффективными элементами третьего чемпионата детских семейных эстафет "Папа,мама,я - спортивная семья!".
Первая эстафета нового детсадовского спортивного сезона запланирована на 20 сентября, когда все малыши соберутся вместе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





