Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов прокомментировал высказывание Президента РФ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов прокомментировал высказывание Президента РФ Владимира Путина, посчитавшего целесообразным передачу детско-юношеских спортивных школ в сферу деятельности Минспорта.
«С 2010 года мы говорим о том, что в муниципальных образованиях ДЮСШ должны быть переданы в ведение сферы деятельности органов спорта. Это позволит выстроить целую вертикаль. То есть, систему отбора талантливых спортсменов на муниципальном уровне с их последующей передачей в областные школы. А на региональном уровне будут готовить спортсменов в сборные команды России. В марте 2012 года губернатором Сахалинской области дано поручение главам муниципальных образований к сентябрю перевести все школы в ведение сферы деятельности органов спорта. Некоторые районы эту работу ведут довольно активно»,- заключил министр.
Напомним, что Президент РФ В. Путин в эфире телеканала «Россия 24» сказал следующее: «Нам нужно будет вернуться, как и в некоторых других сферах нашей жизнедеятельности, к тому, что еще в советский период было создано, нужно переводить детско-юношеские спортивные школы в сферу деятельности министерства спорта и соответствующим образом обеспечивать их материально-техническое и финансовое состояние».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





