Чудесное исцеление: паралимпийка готовится к Олимпиаде
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Нидерландах велосипедистка из паралимпийской сборной страны благодаря счастливому случаю получила шанс участвовать в Олимпиаде. Моник ван дер Форст еще подростком попала в аварию, и с тех пор девушка не могла самостоятельно ходить. Несмотря на инвалидность, Моник активно занималась спортом, она – двукратный серебряный призер Паралимпийских игр.
В прошлом году во время тренировки отважная девушка сильно ударилась и попала в больницу. Последствия травмы оказались неожиданными - Моник сначала ощутила покалывание в ногах, затем смогла двигать ими. Спустя долгие месяцы реабилитации она не только заново научилась ходить, но и стала ездить на обычном спортивном велосипеде. Спортсменка показывает очень хорошие результаты, и теперь ее цель - подготовиться к Олимпиаде 2016 года в Бразилии.
"Тот момент, когда я встала на ноги, был очень напряженным. Я снова получила шанс ходить, но, с другой стороны, вмиг потеряла карьеру паралимпийца. Никто не мог гарантировать, что я буду нормально двигаться, а тем более, что смогу ездить на велосипеде и вернусь в спорт в новом качестве. Мое тело еще недостаточно окрепло, но главное - я сильна духом", - призналась Моник ван дер Форст.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?