Глава Росрыболовства выступает за расширение института общественных рыбинспекторов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава Росрыболовства Андрей Крайний считает необходимым расширять институт общественных инспекторов в рыбоохране - на одного служащего, по его мнению, должно приходиться четыре-пять общественных инспекторов.
Кроме того, по его мнению, рыбоохране необходимо уделять большее внимание работе с предприятиями и заводами.
"Я понимаю, что проще работать с физическими лицами. Но ущерб природе и водно-биологическим ресурсам гораздо больший, если завод сбрасывает в реку отходы своего производства. Здесь ущерб несопоставим с деятельностью и 100 браконьеров", - сказал Крайний в понедельник на заседании Дальневосточного штаба путины в Южно-Сахалинске.
Глава Россрыболовства в качестве примера привел случай, произошедший в Московской области. Один из заводов сбросил в реку отходы с температурой в 40 градусов. "В результате мы имеем такой ущерб, что восстанавливать придется лет пять", - заявил Крайний.
Он добавил, что оценивать работу рыбоохраны надо не по количеству составленных протоколов и суммам штрафов, а по сохраненным запасам.
"Когда оценка идет по количеству протоколов, есть искушение не сохранять ресурс, а выписывать протоколы. Считаю, что пройдет немного времени, и работа рыбоохраны будет оцениваться по простому критерию - больше рыбы стало или меньше", - отметил Крайний.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





