Кадровый центр трудоустроил более 1600 сахалинцев с начала 2026 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала 2026 года Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу более 1600 жителям региона. Это составляет почти 72% от общего числа обратившихся в службу занятости, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос почти на 15%.
Как рассказали ТИА «Острова» в Кадровом центре Сахалинской области, большинство трудоустроенных сахалинцев и курильчан вышли на работу в торговлю, образование, здравоохранение, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, сферу услуг и на производственные предприятия. Новыми местами работы для них стали должности врачей, бухгалтеров, инженеров, водителей, продавцов-кассиров, поваров, охранников, учителей, воспитателей, медицинских сестер, слесарей, электромонтеров и сварщиков.
Специалисты Кадрового центра подбирали соискателям новые места работы через платформу «Работа России», где размещен полный банк вакансий, а также в ходе гарантированных собеседований, открытых отборов и ярмарок вакансий. Директор Кадрового центра Елена Савельева отметила, что на портале «Работа России» жители региона могут увидеть более 9 тысяч вакансий, а карьерные консультанты помогают человеку не потеряться в большом количестве предложений, подобрать подходящие варианты, подготовиться к собеседованию и быстрее выйти на новое место работы.
Если жителю региона не хватает знаний или навыков для трудоустройства, сотрудники Кадрового центра помогают ему не только с поиском вакансии, но и с обучением. Сахалинцы могут бесплатно пройти обучение или повысить квалификацию по востребованным направлениям. Сегодня для них доступны 84 образовательные программы, из которых 51 центр реализует по нацпроекту «Кадры». Получить информацию о вакансиях, бесплатном обучении и мерах поддержки можно в любом филиале Кадрового центра Сахалинской области, а также на платформе «Работа России».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шестерых пьяных водителей и 11 – без прав
09:33 Сегодня 17-летний сахалинец обвиняется в убийстве 18-летнего знакомого
10:40 Сегодня В Анивском районе при лобовом столкновении пострадали два водителя
09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:03 16 Октября В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
15:43 16 Октября У Северо-Курильска зафиксировали землетрясение магнитудой 6,3
08:01 16 Октября У жителя Южно-Сахалинска изъяли 50 пакетов с гашишным маслом
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
Выбор редакции
- 15:24 Сегодня Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии
- 13:19 Вчера На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
- 10:21 Вчера С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





