На Сахалин съезжаются участники чемпионата России по легкой атлетике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинск готовится принять масштабные всероссийские старты. Участники чемпионата России по легкой атлетике уже начали прибывать в островной регион. Соревнования пройдут с 28 февраля по 3 марта в новом легкоатлетическом манеже, и этот турнир войдет в историю: впервые соревнования такого уровня принимает Дальневосточный федеральный округ.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе регионального минспорта, за награды поборются более 400 сильнейших спортсменов страны. Им предстоит разыграть медали в 13 дисциплинах среди мужчин и женщин. Особый интерес вызывает прыжок с шестом - для Дальнего Востока эта дисциплина считается молодой и пока не самой распространенной.
Спортсмены уже делятся первыми впечатлениями от прибытия на Сахалин. Прыгунья в высоту из Казани София Мирошниченко призналась, что дорога выдалась веселой: почти полный самолет пассажиров оказался коллегами-атлетами. Девушку особенно тронула встреча в аэропорту.
«Очень приятно было увидеть, как тепло и радушно нас встречают юные спортсмены, сразу появилось ощущение чего-то родного и уютного, - поделилась эмоциями Мирошниченко. - В планах сегодня посетить визитную карточку острова - спортивно-туристический комплекс «Горный Воздух». Мои друзья-атлеты, прилетавшие ранее, выкладывали фотографии со склонов, и я сразу поняла, что хочу туда. О новом легкоатлетическом манеже я слышала многое, уже хочется посмотреть на него вживую. Чемпионат России - мой второй старт после травмы, но я уверена, что все пройдет круто».
Разместили легкоатлетов в новом кампусе СахалинТех. Условиями уже доволен один из сильнейших многоборцев страны, неоднократный медалист чемпионатов и Кубка России Андрей Родиков. Спортсмен отметил, что по дороге из аэропорта город произвел приятное впечатление.
«Южно-Сахалинск показался очень ухоженным городом. Пока мы добирались до кампуса, нам провели небольшую экскурсию и порекомендовали заведения, которые стоит посетить. Студенческий городок мне показался современным. Думаю, нам здесь понравится», — прокомментировал Родиков.
Соревнования стартуют уже завтра, 28 февраля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






