Анивские артисты заняли призовые места на Международном конкурсе‑фестивале "Рождественский Петербург"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 4 по 9 января 2026 года Образцовый эстрадно-хореографический коллектив «Импульс» с большим успехом блеснул на Международном конкурсе‑фестивале «Рождественский Петербург»! Это событие стало настоящим триумфом, подтвердив высокий уровень подготовки и безграничный творческий потенциал наших воспитанников. Северная столица, пропитанная духом рождественской сказки, стала идеальной сценой для демонстрации их таланта.
Отметим преданность делу и любовь к детям педагога победительниц – Елены Курчевой. Эти качества стали залогом успеха коллектива. Она не только обучает танцевальным техникам, но и воспитывает в своих учениках артистизм, дисциплину и любовь к искусству.
Елена Николаевна отмечает: Я искренне горжусь нашими талантами за выдающееся достижение, которое подтверждает высокий уровень мастерства и упорный труд каждого ученика. Их преданность искусству танца, помноженная на кропотливую работу и вдохновение, принесла заслуженные плоды. Каждый номер, представленный коллективом, был наполнен эмоциями, артистизмом и глубоким смыслом, - рассказала педагог дома детского творчества.
По итогам конкурсной битвы анивчанки заняли следующие места:
- 1 место «T-X» соло Вероника Курчева;
- 2 место «Субстанция» дуэт Кристина Витюгина и Василиса Евсеенко;
- 2 место «Охота на тебя» дуэт Диана Авенян и Вероника Курчева;
- 2 место «Живу» номинация «Современный танец»;
- 2 место «Зазеркалье» номинация «Современный танец»;
- 3 место «Ах война, что ты сделала…» номинация «Театр танца»;
- 3 место «Пещера пауков» номинация «Эстрадный танец»;
3 место «Звенящие голоса» номинация «Патриотический танец».
Каждый номер стал маленькой историей, рассказанной языком тела и музыки. От сольных выступлений, демонстрирующих виртуозное мастерство, до сложных дуэтов и масштабных постановок, раскрывающих глубокие темы, – «Импульс» покорил сердца зрителей и жюри. Богатая палитра стилей и жанров позволила коллективу проявить себя во всем многообразии танцевального искусства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






