На Сахалине пострадавшим от землетрясения вернули водоснабжение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во время землетрясения магнитудой 5,5 баллов на юге Сахалина произошло повреждение участка магистрального водопровода в районе жилого дома по ул. Совхозная, 62. Без воды в Южно-Сахалинске остались 350 жилых домов, Восточная гимназия, коррекционная школа «Надежда», школа № 14 и Сахалинский техникум строительства и коммунального хозяйства. Такова легенда командно-штабных учений, в которых приняла участие «РВК-Сахалин».
Как рассказал начальник управления охраны труда, экологической, промышленной, пожарной безопасности и ГОЧС «РВК-Сахалин» Анатолий Левочко, на момент начала учений силы и средства водоканала находились в режиме повседневного функционирования. Сотрудники должны были оперативно мобилизоваться, чтобы восстановить повреждение водопровода, вызванное движением тектонических плит.
В учениях приняла участие аварийно-восстановительная бригада «РВК-Сахалин» в составе 9 человек. Сотрудники предприятия жизнеобеспечения с задачей справились в нормативный срок.
«При ликвидации аварийных ситуаций важно строго выполнять план по локализации ЧС и требования правил и инструкций по охране труда. Подобные учения проходят регулярно и «РВК-Сахалин» как предприятие жизнеобеспечения подтверждает свою готовность к работе в любых, даже самых сложных ситуациях», - отметил начальник управления охраны труда, экологической, промышленной, пожарной безопасности и ГОЧС Анатолий Левочко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:59 Сегодня Выбрасывание пакетиков с наркотиками из машины не помогло сахалинцу избежать ответственности
10:37 Сегодня На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
09:02 Сегодня После вмешательства прокуратуры сахалинце предоставили жильё взамен аварийного
09:57 Сегодня У жителей Южно-Сахалинска за неделю изъяли девять ружей и травматический пистолет

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
09:55 30 Октября Землетрясение магнитудой 4,5 произошло восточнее Малокурильского

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 Сегодня На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 Вчера Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





