Еще трое сахалинцев стали жертвами мошенников

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В УМВД России по городу Южно-Сахалинску за выходные дни поступило два заявления. Сахалинцы сообщили, что неизвестные путем обмана похитили их денежные средства, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Так, 42-летней жительнице областного центра позвонил неизвестный и сообщил, что для предотвращения мошеннических ей необходимо оформить кредит и перевести средства на безопасные счета, что заявительница и сделала, тем самым лишилась 650 тысяч рублей.
Второй потерпевшей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что ей одобрена выдача кредита в сумме 800 000 рублей. Но так как заявительница не подавала заявку, необходимо выполнить некоторые действия, чтобы поймать мошенников. Следуя инструкциям, заявительница перевела злоумышленникам более 790 тысяч рублей.
На туже схему мошенников попалась жительница села Стародубское. Она оформила кредит на 712 000 рублей и по указанию звонившего направилась снимать 490 000 рублей. Но снять с банковской карты можно было лишь 150 000 рублей, что она и сделала. Обналиченные денежные средства заявительница с помощью терминала перевела на указанный собеседницей счет, общий ущерб составил более 130 тысяч рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?