Сахалинец забыл телефон в гостях, а хозяйка квартиры решила его продать
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 42-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении кражи сотового телефона стоимостью около 20 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Установлено, что в день совершения преступления обвиняемая находилась у себя дома и в компании еще одной женщины и знакомого мужчины употребляла спиртное. Когда алкоголь закончился, все направились спать. В какой-то момент фигурантка проснулась и заметила, что знакомого нет в квартире. Тогда она пошла проверить закрыты ли двери. Зайдя на кухню, она обратила внимание на лежащий там сотовый телефон. Разглядев его, она поняла, что устройство принадлежит мужчине, которого уже не было в квартире. В тот момент она решила похитить данный смартфон, чтобы в дальнейшем продать его.
Злоумышленница сняла с устройства чехол, спрятав его в кастрюлю, вынула из телефона сим-карты, защитное стекло и флэш-карту, после чего выкинула их в мусорное ведро за ненадобностью. Само устройство она спрятала в нише, расположенной в коридоре ее квартиры. Впоследствии, смартфон фигурантка продала а деньги потратила.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:07 Сегодня Более 140 нарушений ПДД выявили автоинспекторы на Сахалине за минувшие сутки
09:03 Сегодня Спасителей теплохода "Гипанис" наградили на Камчатке
09:58 Сегодня Загоревшийся диван в трехэтажке на Курилах ликвидировали до приезда пожарных
10:26 Сегодня Более ста аварийных ситуаций устранили на теплотрассах Сахалинской области с начала октября

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
12:24 20 Февраля Жительница Макарова заступилась за подругу и едва не убила её сожителя

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 10:11 Вчера Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
- 09:49 24 Февраля Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





