Больше 50 волонтёров получили награды областного министерства спорта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Церемония награждения волонтёров благодарственными письмами министерства спорта Сахалинской области прошла в Южно-Сахалинске. Со словами благодарности к волонтёрам обратился глава островного минспорта Сергей Буренков.
- Благодаря вам значимые для нашего региона мероприятия прошли на высоком уровне и были отмечены не только на территории Сахалинской области, но и в Министерстве спорта Российской Федерации, - подчеркнул министр.
Как рассказали в региональном минспорта, грамоты получили волонтёры, оказавшие помощь в организации и проведении Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения в России, XIII спартакиады среди инвалидов Сахалинской области и Всероссийского дня бега «Кросс нации-2019».
- Я начинающий волонтёр. Пока был задействован только при проведении «Кросса нации-2019». Опыт волонтёрства очень полезен. Благодаря ему можно завести новые знакомства, а также получить огромный опыт в организации мероприятий, - рассказал волонтёр Дастан Джунушев.
Напомним, Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в России прошёл в Южно-Сахалинске с 4 по 7 сентября. В эти дни состоялись физкультурные мероприятия и лекции с паралимпийскими чемпионами, научно-практическая конференция, антидопинговый форум и заседание Исполкома Паралимпийского комитета России.
XIII спартакиада инвалидов Сахалинской области проходила с 11 по 13 сентября на базе УТЦ «Восток». В мероприятии приняли участие 120 спортсменов из 13 районов региона. Всероссийский день бега «Кросс нации-2019» состоялся 21 сентября. В соревнованиях на территории области приняли участие почти 10 тысяч человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:26 Сегодня В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
10:17 Сегодня УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня Студентка создаст викторину о аэровокзале Южно-Сахалинска
- 17:18 Сегодня Члены комитета по экологии и природопользованию Сахалина посетили ТБО Извесковый
- 16:47 Сегодня Выставка «СахалинСвоихНеБросаем» открылась в музее
- 16:12 Сегодня Сахалинцы за 9 месяцев отсортировали почти 2 тысячи тонн отходов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?