День пельменя широко отметили в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске отметили День пельменя. Мероприятие стало первым в череде предновогодних праздничных событий, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу администрации областного центра.
Начало торжественной программы было запланировано на полдень, но уже утром на ярмарочной площадке перед Домом торговли начали собираться горожане. Они пришли продегустировать и купить пельмени, а также другие разнообразные товары от местных производителей — ведь в ярмарке приняли участие свыше 40 предприятий Сахалинской области.
Праздник «День пельменя» — это уже традиционное событие для Южно-Сахалинска, его проводят в четвертый раз. Мероприятие стало логическим завершением гастрономического марафона «Пельмень и его друзья», который прошел в областном центре — 12 предприятий предлагали горожанам отведать свои рецепты знаменитого блюда — в том числе хинкали, равиоли, манты, гедза и другие вариации на тему, проводили мастер-классы, устраивали экскурсии на производство. Первый вице-мэр Наталия Куприна со сцены поблагодарила всех, кто принял участие в этом мероприятии, а также вручила представителям этих предприятий благодарственные письма.
Отдельной наградой отметили победителя голосования на лучшего сахалинского производителя пельменей — признание горожан получило предприятие "Ханаан". Коммерческий директор компании победителя Татьяна Самсонова поблагодарила южносахалинцев за поддержку и пообещала совершенствовать производство и дальше.
Для посетителей Дня пельменя подготовили множество красочных мероприятий - на сцене развернулось театрализованное представление с новогодней тематикой, гдн выступили сахалинские творческие коллективы с разнообразными вокальными и танцевальными номерами. Для детей была организована игровая зона с веселыми развлечениями. Гости также могли могли угоститься на фудкорте.
Среди южносахалинцев провели различные конкурсы на скоростную лепку изделий из теста, сборку механической мясорубки и другие состязания. Победителям вручили по три килограмма пельменей. Был устроен и уже ставший традиционным чемпионат на скоростное поедание пельменей. И в этом конкурсе быстрее всех справился Виталий Гильманов — он уже третий год подряд становится победителем.
А финалом развлекательной программы стала массовая дегустация — всех желающих угостили горячими пельменями, которые приготовили тут же на территории.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





