Сахалинцы отправились на финал премии «Студент года»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представители высших образовательных организаций островного региона отправились на финал премии «Студент года». Он состоится в Ростове-на-Дону завтра, 14 ноября, передает ТИА "Острова" со ссылкой на сахалинское агентство по делам молодежи.
На торжественную церемонию награждения поехали 10 студентов. В списке победителей заочного этапа Российской национальной премии представители Сахалинского госуниверситета и Сахалинского института железнодорожного транспорта.
Татьяна Сидоренко стала победительницей в номинации «Председатель студенческого совета года». Девушка несколько лет руководила «Объединенным советом обучающихся» СахГУ, а до этого была активистом студенческого совета университета и руководителем волонтерского объединения «Феникс», которое также было заявлено в конкурсе и стало лучшим в номинации «Добровольческое объединение года».
- Я безумно счастлива, что появилась такая возможность представить Сахалинскую область на премии «Студент года». За победой в заочном этапе стоит много нашей общей работы с ребятами. Понимаем всю серьезность конкурса и думаем, что нам удастся достойно представить островной регион. Волнение, конечно, присутствует, но мы уверены в своих силах, - поделилась студентка.
Сахалинцы станут одними из 600 студентов, которые приедут на финал премии. «Студент года» - конкурсный и образовательный проект для учащихся, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни.
Победителями национальной премии также стали студенты средне-профессиональных образовательных организаций острова. Для них финал премии состоится 22 ноября в Казани.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





