Новую школу откроют в Макарове в 2021 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Макарове закладывают фундамент новой школы на 800 мест. Строительство учебного заведения началось в этом году. Его площадь превысит 10 тысяч квадратных метров. Чтобы высвободить такой большой участок земли, под снос пошли три устаревших образовательных объекта и старая котельная. Работы по демонтажу еще продолжаются. На освобожденных площадях сейчас готовят фундамент первого блока школы – ведут арматурные работы, заливают бетон. Расположенные здесь инженерные сети готовят к возведению важного для города объекта. Он будет состоять из двух- и трехэтажных блоков.
Новая школа станет самой большой в муниципалитете. В ней будут учиться 800 юных островитян. Она появится на пересечении улиц 50 лет Октября, Хабаровской и Школьной. Здесь разместят 12 кабинетов для малышей и 20 для учащихся 5-11 классов. Особое внимание уделят изучению иностранных языков и точных наук. В учебном заведении появятся актовый зал на 350 мест, библиотека, пресс-центр, помещения для занятий спортом, зоны отдыха, домоводства и комнаты психологической разгрузки. Школа будет иметь свой пищеблок с обеденным залом. А за здоровьем учащихся проследят работники медицинского кабинета.
– Сейчас наши дети учатся во второй школе – в стесненных условиях и в две смены. Конечно, мы рады, что скоро у нас в городе будет новое учебное заведение. Ждем окончание строительства с нетерпением, – отметила жительница Макарова Светлана Тарасова.
Полностью работу на объекте планируют завершить в 2021 году, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?