16:28, 28 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Корсаковские девочки участвуют в областном турнире юных футболистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 июня в Невельске стартовал областной финал XIV турнира детских команд по футболу «Спорт против подворотни - Кожаный мяч», рассказали ТИА «Острова» в областном минспорте.
Впервые в истории проекта игры проводятся по формату Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» 11 на 11. В приморский город съехались сильнейшие футбольные команды, победители муниципальных этапов из 14 районов области. Среди участников турнира есть единственная женская команда - «Грация» из Корсакова.
Девчонки уже два года слаженно играют на региональном уровне и от предстоящего турнира ждут только победу.
- Мы приехали побеждать. Конечно, сложно играть против мальчишек, и страшно против них играть. Нам говорят, главное не победа, а участие. А с мальчишками мы еще и опыта набираемся, - рассказывают футболистки из Корсакова. - Основными своими соперниками считаем ребят из Анивы - они сильные.
Участников и гостей спортивного праздника приветствовал заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.
- Хотелось бы поблагодарить руководство Невельска за добрый и теплый прием. Сегодня здесь созданы прекрасные условия, чтобы вы смогли сыграть в финальных соревнованиях «Спорт против подворотни - Кожаный мяч». Уже не одно поколения сахалинцев выросло на этом проекте. И я желаю вам не только выявить победителя, но найти верных друзей. Также хотелось бы поблагодарить волонтеров - спасибо, что помогаете в организации такого замечательного спортивного праздника, - Егор Умнов поздравил ребят с началом долгожданного турнира и пожелал обойтись без травм.
Турниры дворовых команд «Спорт против подворотни» стартовали в 2004 году. Первый областной финал районных чемпионов дворового футбола прошел в Холмске на стадионе «Маяк Сахалина». Первыми чемпионами проекта «Спорт против подворотни» стали мальчишки их анивской дворовой команды «Opel», победившие в финальном матче в серии пенальти сверстников из Холмска.
Со словами приветствия к участникам турнира обратился идейный вдохновитель, руководитель комитета по спорту, туризму и молодежной политики Сахалинской области Андрей Хапочкин.
- В этом году проекту 13 лет, сегодня мы уже выросли из формата 5 на 5, когда играли на маленьких площадках. Сегодня уже играем в большой футбол по правилам всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Сейчас в области строятся прекрасные стадионы, площадки с искусственным покрытием. Это все для вас, выбирайте спорт, - отметил Андрей Алексеевич. - Желаю вам успехов, побед, вратарям меньше пропущенных голов, нападающим быть поточнее.
Также, как рассказал депутат, в этом году в областную Думу будут направлены поправки на 2018 год для финансирования поездок победителей регионального турнира в трех возрастах на Всероссийские финалы.
В течение 4 дней ребята будут бороться за право считаться лучшей сахалинской командой по футболу. Турнир завершится 1 июля.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
14:35 Сегодня На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:13 Сегодня Житель Москвы привез на Сахалине килограмм "синтетики"
09:07 Сегодня Совет директоров назначил Павла Яковлева генеральным директором "Сахалинэнерго"
09:40 Сегодня Пьяный водитель без прав вылетел с дороги в Пятиречье
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Сегодня В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 Вчера На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?