16:28, 28 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Корсаковские девочки участвуют в областном турнире юных футболистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 июня в Невельске стартовал областной финал XIV турнира детских команд по футболу «Спорт против подворотни - Кожаный мяч», рассказали ТИА «Острова» в областном минспорте.
Впервые в истории проекта игры проводятся по формату Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» 11 на 11. В приморский город съехались сильнейшие футбольные команды, победители муниципальных этапов из 14 районов области. Среди участников турнира есть единственная женская команда - «Грация» из Корсакова.
Девчонки уже два года слаженно играют на региональном уровне и от предстоящего турнира ждут только победу.
- Мы приехали побеждать. Конечно, сложно играть против мальчишек, и страшно против них играть. Нам говорят, главное не победа, а участие. А с мальчишками мы еще и опыта набираемся, - рассказывают футболистки из Корсакова. - Основными своими соперниками считаем ребят из Анивы - они сильные.
Участников и гостей спортивного праздника приветствовал заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.
- Хотелось бы поблагодарить руководство Невельска за добрый и теплый прием. Сегодня здесь созданы прекрасные условия, чтобы вы смогли сыграть в финальных соревнованиях «Спорт против подворотни - Кожаный мяч». Уже не одно поколения сахалинцев выросло на этом проекте. И я желаю вам не только выявить победителя, но найти верных друзей. Также хотелось бы поблагодарить волонтеров - спасибо, что помогаете в организации такого замечательного спортивного праздника, - Егор Умнов поздравил ребят с началом долгожданного турнира и пожелал обойтись без травм.
Турниры дворовых команд «Спорт против подворотни» стартовали в 2004 году. Первый областной финал районных чемпионов дворового футбола прошел в Холмске на стадионе «Маяк Сахалина». Первыми чемпионами проекта «Спорт против подворотни» стали мальчишки их анивской дворовой команды «Opel», победившие в финальном матче в серии пенальти сверстников из Холмска.
Со словами приветствия к участникам турнира обратился идейный вдохновитель, руководитель комитета по спорту, туризму и молодежной политики Сахалинской области Андрей Хапочкин.
- В этом году проекту 13 лет, сегодня мы уже выросли из формата 5 на 5, когда играли на маленьких площадках. Сегодня уже играем в большой футбол по правилам всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Сейчас в области строятся прекрасные стадионы, площадки с искусственным покрытием. Это все для вас, выбирайте спорт, - отметил Андрей Алексеевич. - Желаю вам успехов, побед, вратарям меньше пропущенных голов, нападающим быть поточнее.
Также, как рассказал депутат, в этом году в областную Думу будут направлены поправки на 2018 год для финансирования поездок победителей регионального турнира в трех возрастах на Всероссийские финалы.
В течение 4 дней ребята будут бороться за право считаться лучшей сахалинской командой по футболу. Турнир завершится 1 июля.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?