
09:56, 27 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
По поручению Олега Кожемяко в тир детдома Троцкого купят 10 пневматических винтовок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Тир детского дома в Троицком пополнится новым спортивным оружием - такое поручение дал глава Сахалинской области Олег Кожемяко в ходе приема граждан по личным вопросам. Как сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона, с просьбой о приобретении 10 пневматических винтовок для занятий пулевой стрельбой обратился педагог дополнительного образования Геннадий Зотов.
- Вот уже семь лет как я тружусь педагогом дополнительного образования. Занимаюсь военно-патриотическом воспитанием ребят. Так как сам увлекаюсь стрельбой, организовал на базе детского дома объединение пулевой стрельбы, которое с удовольствием посещают не только наши воспитанники, но и сельские дети, - рассказал губернатору Геннадий Зотов.
Он добавил, что за эти годы дети не раз принимали участие в районных и областных соревнованиях. Появились первые разрядники, призеры, пятеро ребят стали кандидатами в мастера спорта России.
- Администрация детского дома по мере возможности выделяет средства для занятий воспитанников. Для начального обучения стрельбе у нас все имеется. У нас занимается очень много талантливых детей, но нет хорошего современного оружия для спортивного совершенствования, - посетовал педагог.
В ходе рассмотрения ситуации были даны соответствующие поручения, в частности, о приобретении для объединения пулевой стрельбы десяти единиц спортивного оружия. Решением вопроса, обозначенного жителем Троицкого, займется министерство социальной защиты региона.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:35 Сегодня На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:07 Сегодня Совет директоров назначил Павла Яковлева генеральным директором "Сахалинэнерго"
09:13 Сегодня Житель Москвы привез на Сахалине килограмм "синтетики"
09:40 Сегодня Пьяный водитель без прав вылетел с дороги в Пятиречье
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Сегодня В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 Вчера На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?