Сейчас 11:38
89,82|99,72|66,91
17:58, 23 Ноября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Мастера малой ракетки сразились в Долинске

Для участия в соревнованиях в Долинск прибыли 7 мужских команд и 5 женских, всего около 70 сильнейших спортсменов островного региона. В течении трех дней было сыграно более 200 встреч. По их итогам стали известны победители. В личном зачете среди женщин победу одержала Юлия Коваленко из Холмска, второй стала Екатерина Косвинцева из Южно-Сахалинска. Третье место разделили Юлия Хван из Холмска и Татьяна Ткач из областного центра.

Среди мужчин первым стал Алексей Дунаев из Долинска. Его коллега по команде Иван Леонов занял почетное второе место. Третье место разделили Алексей Геращенко из Южно-Сахалинска и Даниил Новиков из Долинска.

И женский и мужской финалы разыгрывались из 7 партий, соперники играли на равных, оба финала завершились счетом 4:3.

Женские пары.

1 место — Хван Ю. — Коваленко Ю. (Холмск),

2 место — Косвинцева Е. — Ткач Т. (Южно-Сахалинск),

3 место — Рыжкова А. — Куртина О. (Долинск), Прийменко И. — Савельева Н. (г. Оха).

Мужские пары.

1 место — Драгунов Я. — Геращенко А. (Южно-Сахалинск),

2 место — Алцыбеев А. — Новиков Д. (Долинск),

3 место — Печерин С. — Баранов Р. (Южно-Сахалинск), Дунаев А. — Огарков С. (Долинск — Южно-Сахалинск).

Смешанные пары.

1 место — Геращенко А. — Хван Ю. (Южно-Сахалинск — Холмск),

2 место — Баранов Р. — Ткач Т. (Южно-Сахалинск),

3 место — Сапунцов В. — Прийменко И. (Оха), Шпак Е. — Коваленко Ю. (Южно-Сахалинск — Холмск)

Чемпионат Сахалинской области по настольному теннису прошел при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, региональной федерации по настольному теннису.