8 Сентября 2024
Сейчас 11:35
89,82|99,72|66,91
17:25, 23 Ноября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинки стали победительницами чемпионата и первенства России по чир спорту и черлидингу

21 и 22 ноября 2015 года в г. Сочи прошел чемпионат и первенство России по чир спорту и черлидингу, а так же фестиваль среди начинающих. На соревнования съехались более 2000 участников из 34 регионов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья. Сборную Сахалинской области представляли 14 воспитанниц спортивной школы танца и черлидинга Grace в возрастных категориях дети, юниоры и взрослые. Сахалинские спортсмены завоевали 8 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые награды.

Серьезная конкуренция разыгралась в дисциплине чир фристайл двойки в категории дети. Яковец Олеся и Северина Ульяна стали чемпионками России, Юн Арина и Кривобокова Яна стали третьими из 16 двоек, в этой же дисциплине. Барановой Эльвире и Гаджиевой Алисе не хватило лишь половины балла до призового места. В дисциплине чир джаз двойки весь пьедестал почета заняли сахалинские спортсменки. Гаджиева Алиса и Баранова Эльвира завоевали золотые медали, Юн Арина и Кривобокова Яна — серебро, Яковец Олеся и Северина Ульяна стали третьими. В дисциплине чир хип-хоп Баранова Эльвира и Гаджиева Алиса стали вице-чемпионками России.

Юниоры Терехова Валерия и Селезнева Милана стали чемпионками России в дисциплине чир джаз двойки, и лишь половины балла не хватило спортсменкам до призовых мест в категориях чир фристайл и чир хип-хоп. В дисциплине чир фристайл взрослые двойки принимали участие самые сильные и профессиональные спортсменки, которые представляют Россию на чемпионатах европы и мира. Сахалинская двойка — Лалакова Юлия и Ян Ми Я достойно выступили и заняли 5 место. В категории взрослых бронзовую медаль в копилку сборной принесли Колпак Наталья и Ковтун Юлия в категории чир хип-хоп.

Среди основного состава были начинающие островные спортсменки, которые впервые принимали участие в подобных соревнованиях. Хакимзянова Юлия и Ерега Елена, завоевали золото и бронзу в номинациях чир фристайл и чир джаз двойки. Также золотые медали были завоеваны в дисциплинах чир джаз и чир хип-хоп двойки, в номинациях дети, юниоры и взрослые.