Сахалинцев приглашают на Всероссийский день бега "Кросс Нации-2026"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всероссийский день бега «Кросс Нации-2026» пройдёт 27 сентября. Начало – в 10:00. Сахалинцы традиционно могут присоединиться к масштабному спортивному событию. Мероприятие приурочено к Году единства народов России и организовано в рамках госпрограммы «Спорт России», инициированной президентом РФ Владимиром Путиным.
На трассе лыжно-биатлонного комплекса «Триумф» участников ждут дистанции от 500 до 12 000 метров – для разных возрастных категорий и физических возможностей. Забеги на 500 и 1000 метров предусмотрены для детей 2017–2018 годов рождения и младше, 1000 метров – для людей с ОВЗ, 4000 метров – для юношей и девушек 2007 года рождения и младше, а также взрослых 2006 года и старше. Дистанцию 6000 метров бегут девушки, 8000 метров – юноши и женщины, 12 000 метров – мужчины 2006 года рождения и старше.
Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области, регистрация проходит на портале «Госуслуги». Нужно зайти в личный кабинет, ввести в поиске «Кросс нации» или «запись на участие в массовых физкультурных мероприятиях», нажать «Подать заявку», выбрать регион, место старта и подать заявку на себя или ребёнка. Участникам необходимо представить в комиссию по допуску документ, удостоверяющий личность, полис ОМС и медицинское заключение врача о допуске к соревнованиям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 Сегодня Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 Вчера Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







