В Сахалинской области в 2011 году будет сдано около 240 тысяч квадратных метров жилья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Фактически в островном регионе в уходящем году было построено около 260 тысяч квадратных метров. В официальную статистику не попали жилые дома, возведенные на землях садовых товариществ и зарегистрированные по упрощенной схеме.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь Алексей Баяндин, сегодня Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел рабочее совещание, на котором подводились предварительные итоги работы строительного комплекса региона в 2011 году и ставились задачи на 2012 год.
Как было отмечено, в отношении выполнения плана по вводу жилья в 2011 году среди муниципальных образований были те, кто сработал на «хорошо» и те, кто «недоработал». В целом справились с поставленными задачами в Южно-Сахалинске, Невельском, Долинском, Холмском, Курильском и ряде других городских округов. Например, областной центр вплотную подошел к планке по строительству не менее 1 квадратного метра жилья на человека в год, которая была обозначена Владимиром Путиным. В этом году, по предварительным данным, здесь будет сдано 185 тыс. кв. м жилья.
Что касается задач на 2012 год, то на совещании детально обсуждались вопросы формирования земельных участков в муниципалитетах, обеспечения их необходимой инженерной инфраструктурой. Также речь шла о продолжении практики строительства социального жилья, переселения людей из ветхого и аварийного жилфонда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
16:22 17 Августа «Острова.65»: от сервисов до телевидения

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





