Медведев предложил ввести в регионах разные налоговые режимы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В разных российских регионах необходимо создавать дифференцированные налоговые и правовые режимы. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. По его словам, "Россия настолько сложна как федерация", что эти различия нужно учитывать.
Президент добавил, что пересмотр стратегии регионального развития необходимо начать с некоторых пилотных проектов. Какие это будут проекты, и где они будут проводиться, Медведев не указал.
Кроме того, Медведев заявил, что для регионов нужно ввести "единую субвенцию" вместо существующих сейчас 21 отдельной субвенции под каждое из делегируемых полномочий, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако для этого нужно сначала подготовить механизмы формирования и законодательные гарантии такой субвенции.
Президент подчеркнул, что регионам "надо предоставить больше самостоятельности в распоряжении средствами федеральных субсидий". Аналогичная система должна существовать в отношениях между региональными и местными властями.
О том, что в России нужно постепенно проводить децентрализацию власти, Медведев впервые заявил еще на экономическом форуме в Санкт-Петербурге в июне. 22 декабря в ходе обращения к Федеральному собранию он развил эту идею, заявив, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен пакет законопроектов о перераспределении властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





