Праздничная программа «Материнская нежность» собрала в ДК «Родина» более 300 южносахалинок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Праздничная программа «Материнская нежность», посвященная Дню матери, прошла в южно-сахалинском Доме культуры «Родина». В зале собрались более 300 женщин-матерей, каждой из них были вручены цветы.
Поздравить их приехали руководители администрации Южно-Сахалинска и городского Собрания. Они вручили букеты цветов и ценные подарки 40 южносахалинкам – победительницам в шести номинациях: «Золотое сердце», «Мамино богатство», «Наперекор судьбе» и т.д. В числе этих женщин – многодетные матери, вырастившие пятерых и более детей; бабушки, которые воспитали внуков, оставшихся сиротами; матери детей с ограниченными физическими возможностями; матери медалистов, добившихся высоких результатов в учебе, спорте и искусстве и т.д.
«Этот праздник можно назвать мировым, так как он отмечается во всех странах и на всех континентах. Независимо от национальности и вероисповедания, мама воплощает все самое лучшее и дорогое в жизни, является своего рода ангелом-хранителем для своих детей», - сказала вице-мэр Татьяна Гружевская.
Она добавила, что основная задача городской администрации – обеспечить достойную жизнь каждой южно-сахалинской семье. В последние годы на территории городского округа строятся новые детские сады, и эта работа будет продолжаться. Постепенно переоснащаются учреждения образования и здравоохранения, реализуются мероприятия по охране материнства и детства.
Детские творческие коллективы преподнесли собравшимся женщинам свои подарки – песни, танцы, стихи. Завершился праздник «бумажным фейерверком», сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





