Владимир Путин помог сахалинке решить вопрос с жильем
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Известная на Сахалине педагог Наталья Желнина теперь вместе с мужем живет в однокомнатной, но собственной квартире. Однако до новоселья семейная пара скиталась сначала по родственникам, а потом очень долгое время снимала жилье. Купить самостоятельно квартиру они не могли – Наталья работает учительницей младших классов, а ее муж Антон – машинистом. Получить жилье в рамках социальных программ, действующих на острове, у пары не получалось.
«Ребята не одни такие, - отметил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин. – Много обращений поступает от молодежи, которая или в резерве, в очереди по программе «Жилье молодым», и которые по баллам не проходят. Наташа тоже не попадала, она тогда была молодым педагогом, без семьи».
Наталья Желнина обратилась в общественную приемную Владимира Путина.
«С просьбой выделить квартиру одному из лучших педагогов области мы обратились к ряду строительных компаний, руководители которых являются членами «Единой России», - отметил Андрей Хапочкин. – Имея на руках обращение Натальи и Антона именно в приемную Путина мы быстро получили поддержку от компании «Армсахстрой», которая в течение месяца предоставила молодой семье новую квартиру в молодежном жилом комплексе».
А через некоторое время из Москвы заявителям ей пришел ответ:
«Мне доложили, был найден приемлемый для вас вариант приобретения квартиры в рассрочку на льготных условиях. Желаю успехов, благополучия и всего самого доброго. С уважением, Владимир Путин».
Однокомнатную квартиру стоимостью в два миллиона рублей выделила одна из ведущих строительных компаний области – «Армсахстрой». Ее оформили в собственность семьи, как ипотеку, но без первоначального взноса, без кредитной линии и без процентной ставки.
«Вы не представляете, какое это счастье приходить в свой дом, - говорит Наталья Желнина. – Честно говоря, последняя надежда была на «Единую Россию». Потому что иначе мы бы так и скитались по съемным квартирам».
По условиям договора в течение пяти лет семья будет выплачивать фиксированную сумму. Более того, учитывая материальное положение пары, стоимость квартиры снизили на сто тысяч рублей.
«Бизнес должен разделять ответственность с властью, - говорит директор ООО «Армсахстрой» Саркис Акопян. – Ведь, чтобы люди оставались на Дальнем Востоке, не уезжали необходимо создавать им условия. Сейчас много говорят о демографии. А не имея комфортное жилье, как люди могут завести много детей? Никак».
Супругам помогли не только в приобретении квартиры, но и в ремонте. И пообещали: как только у молодых появится первенец, квадратные метры увеличатся. Семье выделят двухкомнатную квартиру.
Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинском региональном отделении Единой России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





