
14:15, 14 Сентября 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцы заняли весь пьедестал почета на турнире по игре в Warhammer 40000
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во Владивостоке прошел дальневосточный Большой Летний Турнир по настольной игре в Warhammer 40000. Как сообщил ТИА «Острова» начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Южно-Сахалинска Владислав И, участие в нем приняла островная команда, составленная из игроков областного центра.

Игра Warhammer 40000 изображает сражения между армиями вымышленной вселенной 41-го тысячелетия. Сражения проводятся с помощью миниатюрных фигурок воинов, чудовищ и боевой техники. Партии играются на столах, на которые выставляется макеты зданий, лесов и прочих элементов ландшафта. Также для игры используются шестигранные кубики, линейки, рулетки и специальные шаблоны, которыми обозначаются радиусы взрывов и эффекты огнемётов.

"Мы хорошо подготовились к турниру, - отметил победитель соревнований Виталий Дундуков. - Покрасили армии не частично, как это сделали некоторые участники из других регионов, а целиком, что потом в лучшую сторону сказалось на общем результате. В нашем клубе провели предварительный, тренировочный турнир, на котором обкатали правила владивостокских сражений и протестировали армии, с которыми нам предстояло ехать".

Соревнования длились два дня. За это время каждым из участников было сыграно по четыре игры. Результаты турнира оказались неожиданными. Южносахалинцы завоевали все три призовых места. "Золото" досталось Виталию Дундукову, "серебро" – Олегу Евсюкову, ну а замкнул первую тройку Сергей Русинов. "Сегодня молодежь пытается себя реализовать в различных направлениях, - отметил Владислав И. – Увлечение фантастическими битвами – одно из них. И даже на этой ниве южносахалинцы оказались на лидирующих позициях в дальневосточном регионе. Для нас важно поддерживать нашу молодежь во всех ее начинаниях. Предоставить им возможность для разностороннего творческого развития". Финансирование поездки южносахалинцев на соревнования взяло на себя городское управление по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





