Комиссия по делам несовершеннолетних Томаринского района подвела итоги свой работы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Информацию о состоянии преступности и безнадзорности несовершеннолетних и мерах профилактики за 1 полугодие 2009 г. обсудила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Томаринского района. В актовый зал отдела образования были приглашены члены комиссии, представители прокуратуры, социальной защиты населения, ОВД и другие. Приняли участие в работе представители департаментов образования и социальной защиты населения Сахалинской области. Рабочая группа областных специалистов в Томари проводила плановую проверку в социальных учреждениях, занятых в работе системы профилактики безнадзорности и правонарушений округа. Её возглавила ответственный секретарь КДН и ЗП Сахалинской области Е.В. Плохова Открыла совещание заместитель главы администрации, председатель КДН и ЗП Л.В. Самарцева. Она представила гостей из Южно-Сахалинска и определила повестку заседания. По первому вопросу, о состоянии преступности и безнадзорности в округе, выступил В.С. Андреев заместитель начальника ОВД по «Томаринскому городскому округу». Дополнила доклад председатель КДН и ЗП Л.В. Самарцева. Было отмечено, что по итогам отчетного периода произошел рост подростковой преступности на 6 преступлений и составляет 15 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела и переданы в суд. Вместе с тем, не совершено преступлений в состоянии алкогольного опьянения, ранее совершившими и в общественных местах. На первом месте стоят преступления против собственности, на втором - экологические, на третьем месте - преступления против жизни и здоровья. Органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений Томаринского городского округа используют различные формы работы с семьями и подростками. Это патронат по месту жительства и учебы подростков, горячие линии, телефоны «доверия», заседания клуба «Помоги себе сам» и другое. После обсуждения этого вопроса было выработано постановление. Доклад об исполнении Кодекса об административных правонарушениях представила ответственный секретарь Н.А. Дмитриева. Она отметила, что за отчетный период в Комиссию для рассмотрения и принятия мер поступило 83 административных протокола. Из них 14 - против несовершеннолетних, в отношении 78 дел вынесены постановления о наложении административного наказания, в том числе 35 предупреждений и 43 - административных штрафов на сумму 30 тыс. руб. Уплачено добровольно 23 тыс. руб., что составляет 76,7% от всей суммы штрафов. Завершая заседание комиссии, Л.В. Самарцева представила информацию о выполнении рекомендаций областной комиссии от 23 июля 2009 г. Было принято решение принять информацию к сведению, скорректировав годовой план своей работы. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации МО «Томаринский городской округ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





