Сейчас 23:33
91,82|98,95|66,91
16:31, 24 Марта 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

Ногликцы активно участвуют в спортивных соревнованиях

Спортсмены муниципального образования «Городской округ Ногликский» 13 марта приняла участие в чемпионате Сахалинской области по рукопашному бою, который проходили в г. Южно- Сахалинске. В результате соревнований оба члена команды Сергей Шевченко (весовая категория до 70 кг) и Александр Качмазов (весовая категория до 80 кг) заняли первые места. Ребята тренируются на базе ДЮСШ в секции вольной борьбы у тренера Ильи Грушенко. 21 марта в г. Поронайске прошел областной чемпионат по пауэрлифтингу. Это разновидность тяжелой атлетики, включающая в себя троеборье: приседание, жим лежа и становая сила. Спортсмены муниципального образования «Городской округ Ногликский» участвовали только в жиме лежа, где заняли призовые места. Артур Сапрунцов – весовая категория свыше 100 кг. занял первое место, отжав штангу 172 кг., а Андрей Багаев – весовая категория до 90 кг – отжал 160 кг. и занял второе место в своем весе. 22 марта в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялось открытие районной спартакиады предприятий, организаций и учреждений. В этом году в спартакиаде примут участие 12 команд. В день открытия прошли соревнования лыжников в эстафете: четыре этапа по одному километру. Призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда отдела образования, второе место – «Сахалинэнергонефть» и третье – команда РОВД. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации Ногликского городского округа.