Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 04:04
91,78|98,03|66,91
16:24, 10 Февраля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

Определены спортсмены, которые будут представлять Сахалин на чемпионате ДФО по восточным единоборствам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областном центре в спортивном зале «Будокан», специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва восточных видов единоборств, прошли открытые чемпионат и первенство Сахалинской области по карате ВКФ, посвященные году молодежи в России. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 6 районов области. Данные соревнования являлись отборочными турами на чемпионат ДФО, который пройдет во Владивостоке.

В приветственном слове к участникам соревнований председатель облспорткомитета Андрей Литвин отметил, что с каждым годом растет уровень проведения мероприятия и спортивное мастерство молодых людей. Он поздравил спортсменов с началом соревнований и пожелал им честной и бескомпромиссной борьбы.

Перед началом соревнований директор СДЮСШОР ВВЕ Леонид Ким, дабы подбодрить спортсменов, озвучил, что на дальневосточные чемпионат и первенство поедут ребята, которые покажут наилучшие результаты. Кроме того, ранг дальневосточных соревнований позволяет выполнить норматив мастера спорта.

В первый день состязаний на татами вышли спортсмены старшей возрастной категории: мужчины и женщины. Соревнования проводились в двух разделах: ката и кумите. Лучшими из лучших на чемпионате стали: Михаил Рячапов, Антон Олешко, Александр Шаталов, Александр Рим, Расул Киримов, Анастасия Ким. Они будут представлять Сахалинскую область 21-22 февраля на чемпионате ДФО. Во второй день соревнований в ката и кумите состязались юные спортсмены. Лучшими из лучших стали: Илья Кучеров, Марат Лаврик, Даниил Уфимцев, Ирина Раздорожная, Сергей Кон, Вадим Тен, Борис Аникеенко, Заур Канкошев, Руслан Липявко.

По результатам соревнований в неофициальном командном зачете первое место по количеству медалей заняла команда Южно-Сахалинска, второе место - команда Холмского района, тройку призеров замкнула сборная Невельского района. В завершение соревнований состоялось награждение победителей и призеров медалями и грамотами облспорткомитета. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?