
15:55, 17 Декабря 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Будущие военные водители знакомились с организацией технического обслуживания и ремонта военной автомобильной техники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
16 декабря показным практического занятия «Организация эксплуатации и ремонта военной автомобильной техники» в Сахалинской оборонной организации был завершен второй этап патриотической Акции «В армии служить – почетно». Мероприятие проводилось в стационарном пункте технического обслуживания и ремонта (ПТОР) войсковой части 59897.

Войсковая часть 59897 – одна из лучших ремонтно-восстановительных частей Краснознаменного Дальневосточного военного округа. В течение многих лет между командованием воинской части и руководством Сахалинской оборонной организации поддерживаются тесные шефские отношения. Налажено эффективное сотрудничество. Командир воинской части подполковник Валерий Акулич прекрасно понимает, что от того, как в РОСТО (ДОСААФ) будут подготовлены специалисты по военно-учетным специальностям, будет зависеть не только надлежащий уровень боевой подготовки, но и боеспособность соединений и воинских частей. Тем более что служба по призыву сокращена до одного года.

По контракту – комплектуются только части постоянной готовности. Остальные воинские части и подразделения по-прежнему обеспечиваются личным составом по призыву. И задача по допризывной подготовке молодежи к военной службе по военно-учетным специальностям многократно возрастает.

Командованием воинской части были подготовлены учебные места, которые были развернуты прямо в цехе, на рабочем месте. Главная задача – показать будущим военным водителям как организовано в войсках техническое обслуживание и войсковой ремонт военной автомобильной техники в стационарных условиях.

Особый интерес у курсантов вызвали посты и другие элементы пункта технического обслуживания и ремонта (ПТОР) войсковой части. Аккумуляторная зарядная станция – гордость ремонтно-восстановительного батальона. Не каждая воинская часть может похвастаться такой аккумуляторной, оборудованной по последнему слову техники. Посты для проведения сварочных и медницко-жестяночных работ, ремонту агрегатов и спецоборудования – содержатся в идеальном состоянии.

Можно с легкостью проследить, как, казалось бы, безнадежно вышедшие из строя агрегаты «оживают». Как, вроде бы безнадежно выведенная из строя техника – приводится в исправное, боеготовое состояние. Тем более, на этом занятии не было ни элемента «показухи». Ремонтники занимались своим делом. Т.к. новой техники в войсках пока нет, приходится делать все, чтобы сохранять боевую готовность войск на образцах вооружения и военной техники которые в эксплуатации 25 и более лет. В воинской части, которой командует подполковник В. Акулич, созданы все условия для проведения самого сложного ремонта военной автомобильной техники. В этом наглядно убедились будущие защитники нашей Великой Родины. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Совете Сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Академик Онищенко: людям с болезнями сердца не стоит менять климат
09:29 Сегодня Аналитика ВТБ: выдачи "семейной" ипотеки в сентябре удвоились
09:45 Сегодня Госавтоинспекторы на Сахалине пресекли 99 нарушений ПДД за сутки
10:28 Сегодня В Томари 43-летний мужчина нанёс знакомому пять ударов ножом

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:16 Сегодня По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





