Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 10:37
92,01|98,72|66,91
15:55, 17 Декабря 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Будущие военные водители знакомились с организацией технического обслуживания и ремонта военной автомобильной техники

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

16 декабря показным практического занятия «Организация эксплуатации и ремонта военной автомобильной техники» в Сахалинской оборонной организации был завершен второй этап патриотической Акции «В армии служить – почетно». Мероприятие проводилось в стационарном пункте технического обслуживания и ремонта (ПТОР) войсковой части 59897.

Войсковая часть 59897 – одна из лучших ремонтно-восстановительных частей Краснознаменного Дальневосточного военного округа. В течение многих лет между командованием воинской части и руководством Сахалинской оборонной организации поддерживаются тесные шефские отношения. Налажено эффективное сотрудничество. Командир воинской части подполковник Валерий Акулич прекрасно понимает, что от того, как в РОСТО (ДОСААФ) будут подготовлены специалисты по военно-учетным специальностям, будет зависеть не только надлежащий уровень боевой подготовки, но и боеспособность соединений и воинских частей. Тем более что служба по призыву сокращена до одного года.

По контракту – комплектуются только части постоянной готовности. Остальные воинские части и подразделения по-прежнему обеспечиваются личным составом по призыву. И задача по допризывной подготовке молодежи к военной службе по военно-учетным специальностям многократно возрастает.

Командованием воинской части были подготовлены учебные места, которые были развернуты прямо в цехе, на рабочем месте. Главная задача – показать будущим военным водителям как организовано в войсках техническое обслуживание и войсковой ремонт военной автомобильной техники в стационарных условиях.

Особый интерес у курсантов вызвали посты и другие элементы пункта технического обслуживания и ремонта (ПТОР) войсковой части. Аккумуляторная зарядная станция – гордость ремонтно-восстановительного батальона. Не каждая воинская часть может похвастаться такой аккумуляторной, оборудованной по последнему слову техники. Посты для проведения сварочных и медницко-жестяночных работ, ремонту агрегатов и спецоборудования – содержатся в идеальном состоянии.

Можно с легкостью проследить, как, казалось бы, безнадежно вышедшие из строя агрегаты «оживают». Как, вроде бы безнадежно выведенная из строя техника – приводится в исправное, боеготовое состояние. Тем более, на этом занятии не было ни элемента «показухи». Ремонтники занимались своим делом. Т.к. новой техники в войсках пока нет, приходится делать все, чтобы сохранять боевую готовность войск на образцах вооружения и военной техники которые в эксплуатации 25 и более лет. В воинской части, которой командует подполковник В. Акулич, созданы все условия для проведения самого сложного ремонта военной автомобильной техники. В этом наглядно убедились будущие защитники нашей Великой Родины. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Совете Сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?